| Дискуссия про внедрение АЛЗ идет даже внутри одного СМИ, что уж говорить об интенсивщиках-аграриях АПК, «виновниках торжества». У них никогда не будет средств на «долгосрочное плодородие» и не потому, что они такие нехорошие, а потому, что аграрный бизнес-план основан на краткосрочных циклах и эффективном менеджменте, который сокращает расходы примерно на фсё. Рынок «развитого капитализма» по другому не умеет.
А вот к цитате от госпожи Орловой - НДСЗ - есть вопрос —> так называемый план преобразования природы Сталина - масштабные агролесомелиоративные, ландшафтные и водонакопительные преобразования —>
откуда средства брали, когда их и тогда категорично! не хватало: -восстанавливали пол страны из военной разрухи, -развивали ядерные технологии -и космические ракеты?
Потому что имелся базис научно-практический и опыт предидущих «голодоморов» - что их причина в техногенных катастрофах интенсивного земледелия, а вовсе не природные они.
30-летние поднятые ныне залежи истощатся очень быстро. И вот тогда денег на компенсацию ущерба понадобится на порядки больше.
Интенсивщики кормящие страну, получат компенсации из бюджета. То есть мы, граждане, заплатим за нашу еду ещё несколько раз, но позже.
Поэтому внедрение АЛЗ - это механизм защиты от такого негативного сценария, проверенного несколько раз за сто лет. |